Новости 8 августа 2018 г. 17:16

Педагог в Удмуртии подозревается в том, что несколько лет развращал и насиловал подростков - СКР

Ижевск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудник детской телестудии в удмуртском городе Глазове задержан по подозрению в развратных и насильственных действиях в отношении несовершеннолетних, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике в среду.

По данным ведомства, 53-летний подозреваемый более десяти лет работал педагогом дополнительного образования в детской телевизионной студии, где обучал несовершеннолетних основам видеосъемки и монтажа видеозаписей.

"Он под предлогом дополнительных занятий предлагал некоторым подросткам задержаться в телестудии, где совершал в отношении них развратные действия и насильственные действия сексуального характера", - говорится в сообщении.

В настоящее время следствие установило двух потерпевших, которые подвергались насилию в течение нескольких лет, начиная с 13-летнего возраста.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 135 УК РФ (Развратные действия) и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера). Готовятся материалы для заключения его под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще