Новости 8 августа 2018 г. 16:48

Две компании стали новыми резидентами ТОСЭР "Чусовой" в Пермском крае

Пермь. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство территориального развития Пермского края заключило с ООО НПК "Базальт Групп" и ООО "Металлопласт" соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Чусовой", сообщает пресс-служба губернатора края.

НПК "Базальт Групп" в 2019 году планирует запустить производство труб и опорно-мачтовых конструкций из композитных материалов, создать 54 новых рабочих места.

В краевом министерстве территориального развития агентству уточнили, что основными потребителями продукции станут компании, работающие в сфере теплоснабжения и электроэнергетики, предприятия нефтяной, химической и пищевой промышленности.

"Металлопласт" намерен запустить новое производство электротехнических изделий в текущем году, направление реализации продукции - гражданское и промышленное строительство, сказали в краевом министерстве.

Планируемые инвестиции в проекты не раскрываются.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал перспективность развития территорий опережающего социально-экономического развития в крае. "Этот инструмент открывает представителям малого и среднего бизнеса возможности для дальнейшего развития. Открытие новых предприятий в Прикамье, в свою очередь, стимулирует экономическое развитие региона и появление новых рабочих мест для жителей", - цитирует пресс-служба губернатора.

По данным пресс-службы, в ТОСЭР "Чусовой" уже реализуют инвестпроекты 6 резидентов: ООО "Чусовской завод по восстановлению труб", ООО "Белый камень" (добыча щебня), ООО "Фабио Рус", ООО "Стройсервис", ООО "Экотоп" и ООО "Швейная фабрика "РК". Резидентами создано 221 новое рабочее место.

Как сообщалось, правительство РФ в марте 2017 года приняло решение о создании ТОСЭР для поддержки моногорода Чусовой в Пермском крае. Предполагается, что на данной территории будут создаваться предприятия разной направленности, что позволит диверсифицировать экономику населенного пункта, создать новые рабочие места и привлечь инвестиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще