Новости 8 августа 2018 г. 09:50

Уголовное дело о краже трехтонной "пирамиды позора" возбуждено в Самаре

Самара. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция устанавливает обстоятельства исчезновения трехтонной бетонной пирамиды, которую коммунальщики поставили перед коттеджем одного из должников в Самаре в качестве напоминания об его долге, сообщила пресс-служба ООО "Самарские коммунальные системы" (СКС) в среду.

По факту пропажи конструкции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

"В настоящее время виновные лица установлены, проводится комплекс мероприятий для привлечения их к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

По данным компании, в июле владелец коттеджа в Железнодорожном районе областного центра вместо того, чтобы погасить долг в размере 45 тыс. рублей перед коммунальщиками или попросить о рассрочке, разбил верхнюю часть пирамиды и нанял погрузчик, чтобы увезти арт-объект подальше от дома.

"Установить подробности было несложно, так как всё происходящее было зафиксировано камерой видеонаблюдения", - отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе ресурсоснабжающей организации заявляют, что после этого инцидента конструкция пирамиды была усовершенствована, и разбить ее стало сейчас "практически невозможно".

Ранее сообщалось, что в мае 2018 года самарские коммунальщики начали ставить у домов должников бетонные пирамиды высотой 1,5 метра с надписями, напоминавшими о задолженности.

После погашения долга коммунальщики перемещают арт-объект к следующему "забывчивому" абоненту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще