Новости 7 августа 2018 г. 16:55

Жители Прикамья приглашаются к обсуждению развития цифровой экономики региона

Пермь. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пермского края предложили жителям определить приоритеты развития цифровой экономики региона путем голосования на портале "Управляем вместе", сообщила пресс-служба правительства Прикамья.

Для этого на портале запущен новый раздел "Цифровая экономика Пермского края", где зарегистрированные пользователи могут проголосовать за приоритетные проекты по пяти основным направлениям региональной Концепции цифровизации экономики.

"Жители региона могут выразить свое мнение о том, на что следует направить усилия краевых властей в рамках подготовки кадров для цифровой экономики, создания условий и инфраструктуры для развития сектора информационно-коммуникационных технологий (ИКТ-сектора), внедрения цифровых технологий в производственной сфере, применения IT-технологий в бюджетной сфере, а также в комплексном внедрении технологий "Умного города", - говорится в пресс-релизе.

Голосование будет активно до конца сентября.

В сообщении отмечается, что, в данном случае портал "Управляем вместе" выступает инструментом, с помощью которого все заинтересованные участники процесса могут принять участие в обсуждении приоритетных проектов, рассмотреть и проголосовать за задачи и проекты, которые были определены экспертами от науки, образования, производства, ИТ-сферы и власти на Стратегической сессии по цифровой экономике, а также предложить собственный проект и найти партнеров для реализации.

Новые предложения пройдут экспертизу проектных групп, а самые интересные и проработанные идеи будут предложены для реализации посредством краудфандинга, говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе напомнили, что концепция развития цифровой экономики Пермского края была представлена широкому экспертному сообществу в мае текущего года. Документ направлен на создание условий для ускоренного развития экономики и общества в Пермском крае на основе разработки и масштабного распространения информационных и телекоммуникационных технологий и услуг, что "позволит обеспечить в 2024 г. включение Пермского края в число лидеров Российской Федерации по уровню развития сектора ИКТ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще