Новости 7 августа 2018 г. 16:13

Штормовой ветер прогнозируется в ряде регионов Поволжья

Оренбург. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели предупреждают жителей Приволжского федерального округа об усилении ветра и ухудшении погодных условий.

Пресс-служба ГУ МЧС по Оренбургской области сообщает, что в ближайшие часы в регионе прогнозируется ветер с порывами до 27 м/с. Штормовое предупреждение сохранится до среды. При этом в Оренбуржье сохраняется жаркая погода - температура воздуха максимально составит + 32 градуса.

В свою очередь на сайте администрации Оренбурга сообщается о порядке действий при опасном атмосферном явлении - пыльных бурях. Жителям рекомендовано ограничить пребывание на улице, убрать автомобиль в безопасное место.

Пыльная буря - перенос пыли, частиц песка и солей сильным ветром с земли. Во время таких бурь существенно снижается видимость.

По данным Приволжского УГМС, в ночь на среду в Самарской области возможны дожди и грозы с порывами ветра до 20 м/с, дождливая и ветреная погода сохранится в регионе и днем 8 августа.

Ухудшение погодных условий возможно и в Пермском крае. По информации краевого Главного управления МЧС, в среду прогнозируется гроза, порывы ветра могут достигать 20 м/с. Населению рекомендуется по возможности отложить прогулки "до стабилизации погодных условий".

Ранее сообщалось, что штормовое предупреждение объявлено в Татарстане из-за гроз, ливня, града и сильного ветра, порывы которого при грозе локально могут достигать 24 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще