Новости 7 августа 2018 г. 13:08

ВТБ в I полугодии увеличил розничный кредитный портфель в Мордовии на 6%

Нижний Новгород. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ВТБ в первом полугодии 2018 года увеличил розничный кредитный портфель в Мордовии на 6% - до 4,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка в ПФО.

ВТБ в первом полугодии выдал жителям Мордовии более 2 тыс. кредитов на общую сумму 1,2 млрд рублей (рост почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Пресс-служба отмечает, что лидером по наращиванию активов остаются кредиты наличными. Объем выдачи в сегменте кредитования наличными приблизился к отметке в 800 млн рублей (рост в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года). Также заметный рост продемонстрировало жилищное кредитование. За первые шесть месяцев ВТБ выдал порядка 320 млн рублей ипотечных кредитов (рост почти в 1,5 раза).

В сегменте автокредитования объем выданных ВТБ в республике кредитов за I полугодие составил 130 млн рублей (рост на 30%). Более 80% из них пришлось на покупку новых автомобилей.

Также с начала текущего года отмечается повышение спроса на сберегательные продукты. Депозитный портфель подразделения ВТБ в Мордовии на 1 июля 2018 года вырос до 2,3 млрд рублей, увеличившись на 19% к показателю начала года.

"Наибольшим спросом у жителей республики по-прежнему пользуются кредиты наличными. До конца года мы нацелены на увеличение доли ипотечных кредитов, популярность которых также растет. Еще одним фокусным направлением работы банка стали зарплатные проекты. За первые шесть месяцев почти 3 тыс. сотрудников компаний и предприятий Мордовии стали новыми зарплатными клиентами ВТБ. Портфель зарплатных карт превысил 15 тыс. штук", - приводятся в сообщении слова руководителя розничного бизнеса ВТБ в Мордовии Сергея Шишикина.

ВТБ по итогам I полугодия 2018 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще