Новости 6 августа 2018 г. 14:50

Ульяновский губернатор запретил сокращать медработников в рамках так называемой оптимизации штатов больниц

Ульяновск. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Ульяновской области Сергей Морозов заявил о недопустимости сокращений медицинских работников руководством больниц в рамках проводимой "оптимизации" учреждений, которая была инициирована еще прежним руководством министерства здравоохранения.

"На аппаратном совещании в понедельник губернатор запретил сокращать хотя бы одного медицинского работника в рамках так называемой оптимизации штатов больниц, которая проводилась с этого года по инициативе бывшего руководства министерства здравоохранения региона", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь главы региона Тимофей Гончарук.

Он отметил, что губернатор за последнее время посетил районные и сельские больницы, по результатам поездки отметил, что во многих медучреждениях чрезмерно увеличены управленческие и финансово-экономические штаты.

"Например, в одной из больниц из 550 работников около двухсот - не имеющих прямого отношения к оказанию медицинской помощи. Это и юристы, и экономисты, и бухгалтеры. При этом медики заявляют о возможных сокращениях", - сказал пресс-секретарь.

Губернатор также поручил организовать круглосуточную работу контакт-центра, который будет принимать все вопросы и пожелания от медиков, в том числе касающиеся выплаты и начисления зарплат.

Как сообщалось, в минувшую пятницу Басманный суд Москвы арестовал до 1 октября министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Абдуллова, обвиняемого в особо крупном мошенничестве связанного с закупками медпрепаратов.

В конце прошедшей недели глава Ульяновской области предложил медицинскому сообществу региона на утверждение кандидатуру нового главы ведомства.

В пресс-службе ульяновского Минздрава агентству "Интерфакс-Поволжье" в понедельник уточнили, что документы по назначению нового министра находятся в процессе оформления в отделе кадров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще