Новости 3 августа 2018 г. 14:19

Возбуждено дело о крупном хищении средств у cамарского областного фонда жилья и ипотеки

Самара. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственный отдел УФСБ по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемой в мошенничестве при подборе клиентов для областного Фонда жилья и ипотеки.

Управление ФСБ по региону сообщает в пятницу, что оперативники получили информацию о фактах крупного хищения средств подведомственного областному правительству учреждения - "Самарский областной Фонд жилья и ипотеки" (СОФЖИ).

В 2014-2016 г.г. СОФЖИ заключал договоры с неким ООО, директором которого являлась жительница Самары 1979 г.р.

"В соответствии с договорами коммерческая организация должна была осуществлять подбор клиентов в интересах Фонда с целью реализации недвижимого имущества, принадлежащего СОФЖИ. В этот период Фонд в счет оплаты работ, проведенных этим ООО, перечислил на расчетный счет организации более 6,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, как оказалось, фигурирующие в актах выполненных работ граждане к услугам данной фирмы не обращались, а приобретали квартиры самостоятельно, контактируя непосредственно с сотрудниками СОФЖИ.

"Опросами уже подтвержден ущерб СОФЖИ на сумму более 1 млн рублей", - отмечает УФСБ.

В связи с этим следственным отделом УФСБ в отношении директора ООО возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК России (мошенничество). Отчетные документы от имени фирмы подписывала лично она.

"Следствием, кроме прочих, отрабатывается версия о причастности сотрудников СОФЖИ к указанной противоправной деятельности", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще