Новости 3 августа 2018 г. 13:36

Березниковский "Азот" в 2018г увеличит вложения в природоохранные мероприятия

Пермь. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал АО "ОХК "Уралхим" - "Азот" (Березники, Пермский край) в 2018 году планирует направить на природоохранные мероприятия 173 млн рублей, что почти в два раза превышает вложения прошлого года, сообщила пресс-служба компании.

"Наиболее значимые мероприятия будут связаны с модернизацией цехов. В этом году основные работы идут на аммиачном производстве, карбамиде, в цехе слабой азотной кислоты (цех 5), водоустойчивой и гранулированной аммиачной селитры, цехе пароводоснабжения и технологических коммуникаций (ЦПВСиТК), цехе переработки газов (ЦПГ)", - говорится в сообщении.

В 2017 году "Азот" направил на природоохранные мероприятия 91,842 млн рублей. На эти средства были проведена модернизация производственных мощностей, а также природоохранные и ресурсосберегающие мероприятия, уточняется в сообщении.

Кроме того, в минувшем году реализовано семь проектов c экологической составляющей общей стоимостью 37,9 млн рублей. "Это позволило, в частности, начать эксплуатацию современных технологических установок и систем очистки, наладить системы утилизации и обезвреживания промышленных отходов, провести обучение и повышение квалификации руководителей и специалистов в области обеспечения экологической безопасности", - говорится в сообщении.

"Компания "Уралхим" уделяет серьезное внимание природоохранной деятельности. В основе нашей информационной политики - максимальная открытость. Мы регулярно рассказываем о своей деятельности, направленной на снижение экологических рисков и строгое соблюдение законодательства, чтобы представители общественности и средств массовой информации, жители города и края, студенты и школьники имели возможность получать данные об экологической ситуации на заводах из первых рук, знакомиться с деятельностью предприятий", - цитирует пресс-служба заведующую отделом охраны окружающей среды филиала "Азот" Оксану Таланкину.

Березниковский "Азот" производит аммиак, аммиачную селитру, карбамид, натриевую и калиевую селитру, кристаллический нитрит натрия.

В состав производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" (ранее "Пермские минеральные удобрения") в Перми, филиал "КЧХК" (ранее завод минеральных удобрений "Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще