Новости 3 августа 2018 г. 11:58

Депутат Саратовской областной думы стал фигурантом дела о мошенничестве на 450 млн рублей - следствие

Саратов. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 49-летнего депутата Саратовской областной думы по подозрению в крупном мошенничестве, сообщает пресс-служба регионального СУСКР в пятницу.

По версии следствия, с 2014 года по 2017 год подозреваемый предоставлял в министерство социального развития области ложную информацию о том, что АО "Автокомбинат-2" перевозит льготиков, зная, что у предприятия нет необходимых транспортных средств и водителей для перевозки пассажиров,

На основании этих документов депутат получил из регионального бюджета более 450 млн рублей в виде субсидий. Часть этих денег он распределил между индивидуальными предпринимателями, "фактически осуществлявшими пассажирские перевозки при отсутствии законных на то оснований", говорится в сообщении.

При этом свыше 15 млн рублей подозреваемый присвоил, отмечается в пресс-релизе.

Дело возбуждено по материалам регионального УФСБ по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), говорится в сообщении.

Депутат задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении депутата облдумы, одного из топ-менеджеров крупнейшего автопредприятия региона, Автокомбината №2, Андрея Беликова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще