Новости 3 августа 2018 г. 11:47

Следствие начало проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом в Пермском крае, в результате которого пострадали семь человек

*** Среди пассажиров автобуса было два гражданина Германии

Пермь. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы СУ СКР по Пермскому краю начали доследственную проверку в связи с ДТП с рейсовым автобусом в Красновишерском районе, в результате которого пострадали пассажиры.

"Ранним утром 3 августа 2018 года на автодороге "Красновишерск-Вая" произошло дорожно-транспортное происшествия с рейсовым автобусом, в результате чего травмы различной степени тяжести получили 7 человек. По данному факту проводится доследственная проверка", - сообщает пресс-служба СУ СКР России по Пермскому краю.

По данным пресс-службы, при движении на затяжном подъеме на горе Хитрая у автобуса неожиданно заглох двигатель.

"По неизвестной причине тормоза отказали, он скатился по дороге вниз и столкнулся с деревом. Из двадцати семи находившихся в автобусе пассажиров семеро получили травмы различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

В настоящее время всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, их состояние оценивается как стабильно удовлетворительное, тяжелых травм никто не получил.

Между тем, как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в приемном отделении Красновишерской районной больницы, среди пассажиров - два гражданина Германии.

"Два гражданина Германии, отец и взрослый сын, ехали в гости в п.Вая. Отец незначительно пострадал и находится на амбулаторном лечении. У них обоих двойное гражданство", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, сын был отправлен в Соликамскую районную больницу, собеседник агентства затруднился уточнить его состояние.

В пресс-службе регионального министерства здравоохранения агентству сообщили, что всего госпитализированы три человека.

"У них ЧМЗ травмы, переломы, состояние средней тяжести", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, рейсовый автобус ПАЗ с 27 пассажирами опрокинулся в пятницу утром в Красновишерском районе Пермского края на 30-м км автодороги Красновишерск - Вая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще