Новости 2 августа 2018 г. 14:39

ВТБ за I полугодие увеличил розничный кредитный портфель в Марий Эл на 10%

Йошкар-Ола. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кредитный портфель розничного бизнеса ВТБ в Марий Эл по итогам I полугодия 2018 года превысил 7 млрд рублей, увеличившись с начала года на 10%, сообщает пресс-служба банка в ПФО.

ВТБ в январе-июне текущего года выдал жителям Марий Эл более 2 тыс. кредитов на общую сумму более 2 млрд рублей (рост на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Лидером по динамике роста стало кредитование наличными - объем выдачи в рамках данного сегмента по сравнению с первым полугодием 2017 года увеличился в 1,9 раза и составил 1,3 млрд рублей.

Также активно росли показатели по ипотеке и автокредитам. Объем продаж ипотечных продуктов увеличился более чем на треть - выдано порядка 630 млн рублей. Выдача автокредитов выросла на 40%, до 150 млн рублей.

Портфель зарплатных карт в первом полугодии увеличился на 15% и превысил 24 тыс. штук. Новыми зарплатными клиентами ВТБ с начала года стали около 2,3 тыс. сотрудников компаний и предприятий республики.

Депозитный портфель розничного бизнеса ВТБ в республике на 1 июля 2018 года составил 4,5 млрд рублей (рост с начала года около 10%).

"С начала года банк неоднократно улучшал условия по своим кредитным программам, это позволило достичь рекордных для нас результатов. Кредитование наличными, ипотека, автокредитование - все основные направления показали уверенный рост. Растет и средний размер займа. Так, по автокредиту он увеличился в первом полугодии на 8%, по ипотеке - на 20%, по кредиту наличными еще значительнее - более чем в 2 раза", - приводятся в сообщении слова руководителя розничного бизнеса ВТБ в Марий Эл Ильи Губайдуллина.

Банк ВТБ по итогам I полугодия 2018 года занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще