Новости 2 августа 2018 г. 13:37

Автозавод "Урал" до конца года поставит "Роснефти" 130 единиц спецтехники

Нижний Новгород. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Автозавод "Урал" (г.Миасс, Челябинская область, входит в группу "ГАЗ") до конца 2018 года поставит НК "Роснефть" 130 единиц спецтехники, сообщается в пресс-релизе завода.

Согласно сообщению, автозавод начал поставки спецтехники в дочерние общества "Роснефти". На месторождения нефтегазовой компании будут, в частности, отправлены агрегаты для цементирования скважин, паропромысловые установки, ремонтные агрегаты скважинного оборудования, седельные тягачи и бортовые автомобили с краноманипуляторами, экскаваторы-планировщики, топливозаправщики. Спецоборудование смонтировано на шасси моделей "Урал Next" и "Урал-М".

Автомобили предназначены для обслуживания месторождений в разных климатических зонах - от субарктического до субтропического пояса. Спецтехнике "Урал" предстоит работать в Ханты-Мансийском автономном округе, Удмуртии, Ставропольском крае, на севере Красноярского края, в Томской области и на Северном Кавказе.

Автозавод "Урал" сотрудничает с компанией "Роснефть" с начала 2000-х годов. Основу поставляемой техники составляют вахтовые автобусы, седельные тягачи и другая специальная техника.

Автомобильный завод "Урал" является одним из крупнейших производителей грузовых автомобилей в России, выпускает полноприводные грузовые автомобили и шасси грузоподъемностью от 4 до 20 т; вахтовые автобусы на базе полноприводных автомобилей; грузопассажирские автомобили. Флагманская модель предприятия - автомобиль "Урал Next".

Группа "ГАЗ" производит легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Штаб-квартира группы "ГАЗ" расположена в Нижнем Новгороде.

ПАО "НК "Роснефть" ведет поиск и разведку месторождений углеводородов, добычу нефти, газа, газового конденсата, реализацию проектов по освоению морских месторождений, переработку добытого сырья, реализацию нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за ее пределами. Компания включена в перечень стратегических предприятий России. В настоящее время крупнейшими акционерами "Роснефти" являются государственное АО "Роснефтегаз" (50%+1 акция), BP Russian Investments Limited (19,75%) и СП суверенного фонда Катара (QIA) и швейцарского трейдера Glencore - QHG Shares Pte. Ltd. (19,5%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще