Новости 2 августа 2018 г. 10:26

Минобороны РФ до 2027 года может закупить не менее 14 перспективных самолетов-заправщиков - замминистра

Ульяновск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Минобороны РФ рассматривает возможность заключения контракта на поставку 14 перспективных самолетов-заправщиков Ил-78М-90А до 2027 года, сообщил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко.

"Мы рассматриваем возможность заключения длительного государственного контракта на поставку 14 перспективных самолетов заправщиков до 2027 года. Возможно, эта цифра увеличится", - сказал он в среду журналистам.

А.Криворучко проверил ход выполнения гособоронзаказа на Ульяновском предприятии "Авиастар-СП" и ознакомился с процессом подготовки к испытаниям перспективного топливозаправщика Ил-78М-90А.

"Но прежде всего, мы ожидаем получения положительных результатов государственных испытаний опытного образца самолета Ил-78М-90А, которые планируется начать в этом году", - подчеркнул замминистра.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе встречи с А.Криворучко доложил, что власти региона традиционно предоставляют целый комплекс льгот предприятию.

"Сумма сэкономленных предприятием средств за эти годы превысила полтора миллиарда рублей. Мы понимаем, что эти деньги направляются, в первую очередь, на развитие социальной инфраструктуры. Мы готовы продолжать оказывать меры поддержки не только "Авиастару", но и полку военно-транспортной авиации, который сегодня работает в регионе. Мы готовы взять на себя обязательства обеспечить персонал и их членов семьи не только хорошими рабочими местами, но и созданием новых детских садов, дошкольных образовательных учреждений, если понадобится, то и местами в самых современных школах", - приводит пресс-служба губернатора слова С. Морозов а в пресс-релизе.

По информации специалистов регионального департамента промышленности, по итогам первого полугодия на предприятии отмечается рост налоговых отчислений в консолидированный бюджет в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За 6 месяцев завод перечислил более 270 млн рублей, отмечается в сообщении пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще