Новости 31 июля 2018 г. 13:09

Руководители муниципальных дорожных организаций Саратова, "приписавшие" к своей зарплате 2,5 млн рублей, стали фигурантами уголовного дела

Саратов. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Саратова добилась возбуждения уголовного дела о растрате в отношении руководителей муниципальных дорожных организаций, незаконно получивших прибавку к зарплате, сообщается на сайте регионального надзорного органа во вторник.

По данным следствия, пятеро руководителей (директоров и их заместителей- ИФ) муниципальных бюджетных учреждений (МУБ) "Служба благоустройства города" и "Дорстрой" в 2015-2017 годах незаконно "произвели выплаты по персональному повышающему коэффициенту к своим должностным окладам".

Таким образом чиновники незаконно получили из бюджета более 2,5 млн рублей, говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что эти деньги в виде бюджетных субсидий могли быть направлены на проведение капитального ремонта муниципального имущества, приобретение оборудования, либо на проекты, приносящие доход городу.

Уголовное дело в отношении пятерых чиновников возбуждено по чч. 3 и 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размерах).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще