Новости 31 июля 2018 г. 11:31

Директор лагеря под Ижевском, где отравились дети, оштрафован на 28 тысяч рублей

Ижевск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Госинспекция труда в Удмуртии привлекла директора лагеря "Волна", в котором в начале июля отравились дети, к административной ответственности за нарушения требований трудового законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры республики во вторник.

"По постановлениям прокурора района на руководителя лагеря "Волна" (директора ООО "Спектр") наложены штрафы на сумму 28 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что требования закона не выполнялись при заключении трудовых договоров, проведении инструктажей, контроле за работой сотрудников лагеря, также не соблюдались нормы охраны труда.

Отравление в лагере "Волна" произошло в начале июля. По данным прокуратуры республики, норовирус был занесен сотрудниками пищеблока.

По решению суда лагерь был закрыт на 80 суток. Управление СКР по Удмуртии начало расследование уголовного дела по ч. 1 ст. УК РФ (оказание услуг по организации детского отдыха, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей).

Прокуратура возбудила в отношении директора лагеря четыре дела об административных нарушениях, материалы которых были переданы в Госинспекцию труда в Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще