Новости 30 июля 2018 г. 13:15

Башкирские льготники полностью обеспечены бесплатными лекарствами после сбоев с их предоставлением - Минздрав республики

Уфа. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проблема с лекарственным обеспечением льготников в Башкирии полностью решена, сообщила в понедельник пресс-служба Минздрава Башкирии со ссылкой на главу ведомства Анвара Бакирова.

"На сегодняшний день по федеральной льготе все рецепты обеспечены в пределах выделенных ассигнований. По региональной льготе также на отсроченном обеспечении рецептов нет", - приводит пресс-служба слова А.Бакирова.

По данным министра, для лекарственного обеспечения региональных льготников на 2018 год в бюджете республики предусмотрено более 1,7 млрд рублей, что почти на 600 млн руб. больше, чем в прошлом году.

В начале лета глава Башкирии Рустэм Хамитов заявлял, что в республике наблюдаются сбои с обеспечением бесплатными лекарствами льготных категорий людей. По его данным, на 5 июня не были исполнены 600 рецептов.

Ранее сообщалось, что по требованию прокуратуры за грубые нарушения при закупках лекарств для льготников уволены руководитель управления материально-технического обеспечения Минздрава Башкирии и трое сотрудников учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще