Новости 30 июля 2018 г. 12:26

Шесть кандидатов зарегистрированы на пост главы Самарской области

*** Двум претендентам в регистрации отказано

Самара. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Избирательная комиссия Самарской области зарегистрировала шесть человек в качестве кандидатов на пост губернатора региона.

Представитель регионального избиркома сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в понедельник, что после проверки сданных документов были зарегистрированы кандидатами врио главы региона Дмитрий Азаров, выдвинутый "Единой Россией", помощник депутата Самарской гордумы Галина Баранова (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость), руководитель фракции ЛДПР в областном парламенте Александр Степанов, зампредседателя Самарской губернской думы Алексей Лескин (КПРФ), председатель совета реготделения "Справедливой России" Михаил Маряхин и предприниматель Виталий Кирсанов ("Коммунисты России").

В то же время еще двум претендентам - директору центра общественного самоуправления "Чистый город" Виктору Русину и коммерческому директору ООО "Авто-Транс Холдинг" Андрею Евдокимову ("Партия роста") - было отказано в регистрации.

В частности, В.Русин был выдвинут возглавляемым им центром, который не наделен правами избирательного объединения и не может выдвигать кандидатов на пост главы региона. Кроме того, по данным избиркома, кандидат предоставил только один лист с подписями поддержки муниципальных депутатов вместо необходимых 169.

"Что касается А.Евдокимова, то указанный кандидат не предоставил в установленный законом срок в облизбирком необходимый для регистрации пакет документов", - сообщил собеседник агентства.

Досрочные выборы губернатора Самарской области пройдут в единый день голосования 9 сентября.

Прежний глава региона Николай Меркушкин ушел в отставку в сентябре 2017 года по собственному желанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще