Новости 25 июля 2018 г. 15:03

ВТБ в Пермском крае в I полугодии увеличил портфель корпоративного бизнеса на 4%

Пермь. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ВТБ в Пермском крае в I полугодии 2018 года увеличил корпоративный кредитный портфель на 4% - до 31,6 млрд рублей, сообщается в материалах пресс-службы кредитного учреждения.

"Порядка 79% портфеля приходится на кредиты предприятиям сегмента малого и среднего бизнеса. Основными отраслями, обеспечившими прирост кредитного портфеля по среднему бизнесу, стали инфраструктурное строительство, нефтедобывающая и нефтеперерабатывающая промышленность, а также торговля", - говорится в сообщении.

Объем выданных корпоративных кредитов с начала года составил 17,5 млрд рублей, около 73% из них было выдано компаниям малого и среднего бизнеса.

Портфель привлеченных средств корпоративного бизнеса ВТБ в Пермском крае на 1 июля 2018 года составил 18,5 млрд рублей. В срочные депозиты за полугодие ВТБ в Перми привлек 105,7 млрд рублей.

По состоянию на 1 июля ВТБ в Пермском крае обслуживает 8 тыс. 312 корпоративных клиентов среднего, крупного и малого бизнеса.

"В первом полугодии 2018 года мы отмечаем высокую бизнес-активность и интерес к действующим механизмам государственной поддержки. Так, за шесть месяцев этого года по "Программе 1706", реализуемой совместно с министерством экономического развития, мы заключили три кредитных соглашения с региональными компаниями на сумму 1,1 млрд рублей. В рамках программы Минсельхоза - восемь кредитных соглашений в общем размере 0,65 млрд рублей", - приводит пресс-служба слова управляющего корпоративным бизнесом банка ВТБ по Пермскому краю Алексея Казаченко.

"Кроме того, значительный прирост кредитного портфеля произошел в сегменте малого бизнеса - на 15,5%, что во многом стало возможным благодаря усиленной работе команды филиала в направлении сотрудничества с предпринимателями", - отметил А.Казаченко.

Банк ВТБ по итогам I квартала 2018 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Розничная сеть банка ВТБ в Пермском крае представлена 30 отделениями, 18 из них расположены в Перми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще