Новости 25 июля 2018 г. 13:14

"Транснефть - Верхняя Волга" завершил реконструкцию подводного участка магистрального нефтепровода в Марий Эл

Нижний Новгород. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Транснефть - Верхняя Волга" (Нижний Новгород) завершило реконструкцию подводного перехода магистрального нефтепровода "Сургут-Полоцк" через р.Большой Кундыш на территории Республики Марий Эл, сообщается в пресс-релизе компании.

Работы по замене подводного перехода проводились в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов предприятия. В ходе реконструкции проведена плановая замена 3,477 км линейной части магистрального трубопровода, выполнено строительство двух блокбоксов пунктов контроля и управления, монтаж задвижек и четырех вантузных узлов с колодцами. Работы включали устройство узлов отборов давления с колодцами, установку реперов и оборудования электрохимической защиты, а также возведение опор воздушных линий электропередачи.

В компании агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что работы проводились с 2017 года, на время реконструкции перекачка нефти по нефтепроводу не прекращалась.

АО "Транснефть - Верхняя Волга" является дочерним предприятием ПАО "Транснефть". Основными задачами компании являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок. Магистральные нефтепроводы и нефтепродуктопроводы АО "Транснефть - Верхняя Волга": "Сургут - Полоцк", "Горький - Ярославль", "Ярославль - Москва", "Рязань - Москва", "Горький - Рязань", "Альметьевск - Горький", "Горький - Новки", "Новки - Рязань", "Второво - Ярославль", "Рязань - Тула - Орел", кольцевые МНПП - пролегают по территории 13 субъектов РФ, пересекают крупнейшие водные артерии страны: Волгу, Оку, Суру, Клязьму, Москву-реку и имеют общую протяженность нефтепроводов и нефтепродуктопроводов в однониточном исчислении около 6 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще