Новости 25 июля 2018 г. 11:41

"Тандер" в Тольятти задолжал "Т Плюс" 1,5 млн руб. за тепло, началось отключение горячей воды в магазинах "Магнит"

Самара. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Тандер" (операционная "дочка" ритейлера "Магнит") в Тольятти задолжало самарскому филиалу ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" (объединенная энергосбытовая компания группы "Т Плюс") около 1,5 млн рублей за полученную тепловую энергию по состоянию на 24 июля, началась приостановка горячего водоснабжения в сети магазинов "Магнит", сообщается в пресс-релизе регионального филиала "Т Плюс".

Согласно сообщению, к настоящему моменту уже приостановлена подача ГВС для пяти магазинов в Тольятти (включая гипермаркеты на Московском проспекте и на ул.Громовой), 30 магазинов сети "Магнит" в ближайшее время могут остаться без горячей воды.

"ЭнергосбыТ Плюс" неизвестны причины, по которым часть "Магнитов" в Тольятти существенно снизила процент оплаты потребляемой горячей воды, а некоторые из них вовсе перестали оплачивать энергоресурсы. Сложившаяся ситуация значительно осложняет подготовку данных объектов к следующему отопительному сезону. Из-за задолженности в сети "Магнит" до сих пор не проведены обязательные промывки и опрессовки внутренних теплопринимающих установок", - отмечается в пресс-релизе.

Самарский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" напоминает, что без промывки и опрессовки магазины сети "Магнит" не смогут получить акты готовности к прохождению отопительного периода 2018-2019 годов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще