Новости 24 июля 2018 г. 12:17

ВТБ в I полугодии увеличил розничный кредитный портфель в Оренбургской области на 5%

Оренбург. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Размер кредитного портфеля розничного бизнеса ВТБ в Оренбургской области на 1 июля текущего года составил 24 млрд рублей, увеличившись с начала года на 5%, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе банка в Приволжском федеральном округе (ПФО).

В пресс-релизе ВТБ в ПФО сообщается, что в первом полугодии банк выдал жителям Оренбуржья кредиты на 5,9 млрд рублей, что на 56% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. "Лидером продаж традиционно являются кредиты наличными" - за 6 месяцев текущего года банк оформил почти 6 тыс. займов на сумму 3 млрд рублей (рост на 53% по сравнению с I полугодием 2017 года). Средняя сумма кредита выросла на 22% - до 530 тыс. рублей.

Вторым по популярности банковским продуктом у оренбуржцев в текущем году остается ипотека. В первом полугодии 2018 года ипотеку в ВТБ оформили более 1,7 тыс. семей, объем выданных средств на эти цели составил 2,5 млрд рублей (рост на 60%). При этом продажи ипотеки в секторе новостроек выросли на 42%, на рынке вторичного жилья - на 50%, а сумма кредита на цели рефинансирования увеличилась вдвое.

Также продолжают расти темпы выдачи автокредитов. В первом полугодии 2018 года на покупку автомобилей было оформлено почти 500 кредитов на сумму 250 млн рублей, что на 70% больше, чем в прошлом году.

Портфель привлеченных средств населения с начала года вырос на 12% и на 1 июля составил 15,5 млрд рублей.

Пресс-служба отмечает, что "одним из важных направлений развития бизнеса банка в регионе сегодня являются зарплатные проекты". По данным на 1 июля текущего года портфель зарплатных клиентов ВТБ в Оренбуржье составил более 75 тысяч человек, увеличившись с начала года на 7%. Всего же за первую половину года банк выдал в регионе 14 тыс. зарплатных карт, что на 65% превышает результат за аналогичный период 2017 года.

ВТБ по итогам I квартала 2018 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще