Новости 23 июля 2018 г. 17:25

Суд открыл на "Ижметмаше" конкурсное производство до середины января 2019г

Ижевск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Удмуртии принял решение открыть конкурсное производство в отношении АО "Ижевский завод металлургии и машиностроения" ("Ижметмаш", контролируется ПАО "Татнефть"), сообщается в материалах картотеки арбитражных дел.

Конкурсное производство открыто до 16 января 2019 года, конкурсным управляющим утвержден член Ассоциации "Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих" Рустем Кильдияров.

Ижевский завод металлургии и машиностроения создан в 2012 году на базе производственных мощностей обанкротившегося завода "Буммаш". Предприятие выпускает запчасти и оборудование для нефтегазового комплекса; отдельные узлы, агрегаты и металлоконструкции для целлюлозно-бумажных, нефтегазодобывающих, металлургических и машиностроительных предприятий.

В январе текущего года суд ввел на "Ижметмаше" процедуру наблюдения.

В марте власти Удмуртии сообщали, что совместно с ПАО "Татнефть", которое контролирует предприятие через банки "Ак Барс" и "Зенит", намерены в 2018 году привлечь на "Ижметмаш" контракты на сумму до 3 млрд рублей.

В середине мая власти республики сообщали, что "Татнефть" намерена сохранить производственный комплекс предприятия, зарегистрировав его на новое юрлицо в начале июля. Также сообщалось об интересе ПАО "Мечел" к возможностям предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще