Новости 23 июля 2018 г. 12:31

Чувашия в I полугодии увеличила промпроизводство на 1,6%

Чебоксары. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем промышленного производства в Чувашии в январе-июне 2018 года вырос на 1,6% по сравнению с январем-июнем прошлого года, говорится в материалах Чувашстата.

При этом в июне по сравнению с июнем 2017 года объем промпроизводства вырос на 2,8%, по сравнению с маем 2018 года - на 4,1%.

Так, рост промпроизводства в добывающих отраслях в первом полугодии текущего года в республике составил 2,5%, в обрабатывающих - 2,8%.

В обрабатывающих отраслях Чувашии отмечен рост производства в пищепроме, деревообработке, производстве бумаги, полиграфии, производстве резины и пластмасс, металлургии, производстве металлических изделий, в производстве электроники и электрооборудования, мебели.

В то же время снизился объем производства в легкой промышленности, в производстве изделий из кожи, в химпроизводстве, в производстве машин и оборудования, автоприцепов.

В сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром зафиксировано снижение промпроизводства на 7%. В сфере водоснабжения, утилизации отходов, ликвидации загрязнений промпроизводство выросло на 0,7%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще