Новости 19 июля 2018 г. 13:56

Причиной подъема волны, накрывшей поселок в Оренбуржье и ставшей причиной гибели двух стариков, стал засор гидросооружений - власти

Оренбург. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Резкий подъем воды на реке в Оренбургской области, жертвами которого стали двое местных жителей, произошел из-за засора водопропускных сооружений, сообщается на сайте регионального правительства.

"По заключению специалистов министерства строительства, причина подтопления - в засоре водопропускных сооружений федеральной трассы - во время ливня потоками воды в трубы принесло обломки деревьев, цистерну. Сейчас засор устранен. Также, по сообщению МЧС, по Оренбургской области, было разрушено небольшое гидротехническое сооружение. К сожалению, погибли два человека", - говорится в сообщении облправительства.

На сайте уточняется, что в селе подтоплено четыре дома и здание почты.

Как сообщалось, в среду вечером на территории одного из домовладений села были обнаружены тела 78-летнего мужчины и его 76-летней супруги без видимых признаков насильственной смерти.

По данным следствия, в среду с 18 до 20 часов в Шарлыкском районе шел сильный дождь, в результате чего поднялся уровень воды в реке Зеркло. Поток воды шел в направлении села под уклон, на пути следования потока находился пруд, вода которого вышла из берегов и присоединилась к общему потоку.

Жилой дом, в котором обнаружены тела потерпевших, находился первым на улице по направлению движения воды. Супруги погибли на месте. В ходе осмотра места происшествия следователи установили, что уровень воды в доме и гараже превышал 1,5 м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще