Новости 19 июля 2018 г. 13:40

Возбуждено дело о халатности чиновников, которая привела к гибели пожилых супругов в затопленном оренбургском селе

Оренбург. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПРОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели пожилых супругов в селе Зеркло Шарлыкского района Оренбургской области в результате подъема уровня воды в местном водоеме из-за сильных дождей.

"По версии следствия, должностные лица органов государственной власти ненадлежащим образом исполнили свои обязанности, в результате чего вечером 18 июля 2018 года допущено затопление водой домовладения в селе Зеркло Шарлыкского района Оренбургской области, где находились 78-летний мужчина и его 76-летняя супруга", - говорится в сообщении СУ СКР по Оренбургской области.

По данным СКР, смерть пенсионеров наступила "в результате утопления в воде".

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ранее сообщалось, что вечером в четверг на территории Шарлыкского района прошли сильные дожди, в результате поднялся уровень воды в реке в районе села Зеркло.

Потоками воды было подтоплено 4 жилых дома. Один из них был расположен первым на улице по направлению движения воды. Находившиеся в домовладении пожилые супруги погибли, когда жилище накрыло сильным потоком воды.

При осмотре уровень воды в доме и гараже превышал полтора метра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще