Новости 19 июля 2018 г. 12:27

В Татарстане возбуждено уголовное дело после издевательств над подростком в реабилитационном центре

Казань. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Обращение жительницы Москвы с заявлением о попытке суицида ее 14-тилетнего сына в реабилитационном центре ООО "Символ жизни" (Татарстан) привело к возбуждению уголовного дела по статье о доведении до самоубийства, сообщает СУ СКР по Татарстану в четверг.

"По версии следствия, женщина поместила сына в реабилитационный центр на полтора года. Со слов мальчика, во время пребывания в учреждении он подвергался разного рода издевательствам со стороны сотрудников, что и толкнуло его на этот поступок", - говорится в сообщении.

Следствие отмечает, что в реабилитационном центре проведена выемка документов, которая показала, что "в его деятельности, возможно, имеются нарушения действующего законодательства".

Также следствие опросило подростка, его мать, руководство и персонал центра, проведено медицинское освидетельствование всех несовершеннолетних, находившихся в реабилитационном центре.

Ранее сообщалось, что в начале текущей недели СУ СКР по Татарстану начал доследственную проверку после получения заявления жительницы Москвы о попытке суицида в августе 2017 года в реабилитационном центре ООО "Символ жизни", расположенного в Казани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще