Новости 18 июля 2018 г. 19:16

Группа AccorHotels открыла в Ульяновске отель Ibis

Ульяновск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Гостиница категории "три звезды" под международным брендом Ibis (бренд группы AccorHotels) открылась в среду в Ульяновске, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

Отель расположен в Заволжском районе Ульяновска, и это - первая гостиница международного бренда в Заволжском районе города.

Вместимость отеля составляет 117 номеров с возможностью одноместного и двухместного размещения, в том числе, три номера подготовлены и оборудованы для гостей с ограниченными возможностями здоровья.

Объем инвестиций в проект составил более 400 млн рублей, создано около 50 новых рабочих мест для жителей города. Сопровождением инвестиционного проекта занималась Корпорация развития региона.

"В индустрии гостеприимства нашего города и региона сегодня большое событие - здесь официально начинают свою работу всемирно известная корпорация AccorHotels и гостиничная сеть Ibis. Данный проект мы рассматриваем не только как инвестиции в инфраструктуру гостеприимства, но и как "подключение" города к международным стандартам гостиничного бизнеса, сервиса", - приводятся в сообщении слова губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, принявшего участие в торжественной церемонии открытия.

Пресс-служба напоминает, что в Заволжском районе города расположены ведущие территории развития региона: индустриальный парк и портовая особая экономическая зона "Ульяновск", куда уже пришли и продолжают приходить крупные иностранные компании, среди которых - Bridgestone, DMG MORI, Vestas, Fortum, Efes, Mars, Hempel, Schaeffler, Nemak, Jokey Plastik; здесь работают также нанотехнологический центр, авиационные предприятия "Авиастар-СП", "Аэрокомпозит-Ульяновск", "Спектр-Авиа", " Волга-Днепр" и другие, которые испытывают потребность во временном размещении своих сотрудников и партнеров.

"Ульяновск - крупный промышленный центр в России, наши исследования рынка показали, что он обеспечит нормальную загрузку отеля. Мы выбрали Заволжский район, который ближе расположен к промышленным предприятиям. У нас - более 25 брендов, мы открыли здесь "Ибис", по комфорту и ценовой категории - это оптимальный вариант для командировочных, связанных с бизнесом. Губернатор нам рассказал сегодня, что в городе Димитровграде в завершающей стадии находится строительство Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии, и там может быть востребована гостиница как для семей, сопровождающих пациентов, так и для медицинских специалистов. Договорились проработать (ЭТОТ - иф) вопрос", - сказал региональный директор AccorHotels в России, странах СНГ и Грузии Алексис Деларофф.

Ibis входит в портфель брендов группы AccorHotels (Франция) - ведущего мирового гостиничного оператора, управляющего 4,1 тыс. отелями и резиденциями в 95 странах мира. Гостиничные бренды AccorHotels охватывают все сегменты - от бюджетного до класса "люкс". Среди них - Raffles, Sofitel, Pullman, Novotel, Mercure, Adagio, Ibis, Ibis Styles, Ibis budget и другие. Бренд Ibis, созданный в 1974 году в сегменте отелей класса "эконом", занимает первое место в Европе и четвертое - в мире. В сеть Ibis входит более 1 тыс. отелей в 64 странах мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще