Новости 18 июля 2018 г. 17:45

Судебные приставы временно закрыли театр драмы и комедии в Прикамье из-за нарушений пожарной безопасности

Пермь. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нарушения требований пожарной безопасности стали причиной временного закрытия театра драмы и комедии в городе Чайковский в Пермском крае, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП в среду.

"Учитывая реальную угрозу возникновения пожара в помещениях театра, а также жизни и здоровью людей, суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 15 суток", - говорится в сообщении.

По данным УФСПП, Чайковский театр драмы и комедии уже проверяли на соблюдение противопожарных норм и нашли множественные нарушения. В частности, покрытие сцены не было оборудовано установками пожаротушения, в зрительном зале кресла не прикреплены к полу, не была проведена огнезащитная обработка потолка.

Повторная проверка показала, что нарушения не устранены. Поэтому действия муниципального театра суд квалифицировал по ч. 14 ст. 19.5 КоАП РФ как повторное совершение административного правонарушения.

"В судебном заседании художественный руководитель театра вину в совершении правонарушения признал, пояснив, что нарушения правил пожарной безопасности не устранены в связи с недостаточным финансированием", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще