Новости 18 июля 2018 г. 11:12

Химическая лаборатория в саратовских Шиханах продолжит перерабатывать промышленные отходы, но уже в статусе " лаборатории открытого города" - власти

Саратов. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Лаборатория Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (ГосНИИОХТ) в упраздненном закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) Шиханы Саратовской области будет работать с Минпромторгом РФ.

"До конца 2018 года и с начала 2019 года лаборатория как работала, так и будет работать по контрактам Минпромторга РФ. Речь идет о переработке промышленных отходов на производственных мощностях лаборатории",- сообщили "Интерфаксу" в Министерстве промышленности региона в среду.

В свою очередь, в министерстве территорий региона агентству пояснили, что с начала 2019 года просто поменяется статус Шихан.

"Из закрытого города, с особым статусом, Шиханы станут открытым",- сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, накануне президент РФ Владимир Путин своим указом постановил упразднить с 1 января 2019 года ЗАТО город Шиханы Саратовской области.

Согласно указу, опубликованному на портале правовой информации, ЗАТО упраздняется в соответствии с предложением правительства РФ.

При этом в целях обеспечения сбалансированности бюджета городского округа Шиханы правительству поручается предусмотреть выделение Саратовскойобласти межбюджетных трансфертов в размере 33207 тыс. рублей в 2019 году и 30585 тыс. рублей - в 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще