Новости 18 июля 2018 г. 08:52

Пермский экс-депутат, обвиняемый в избиении DJ Smash в ночном клубе, приговорен к двум годам колонии-поселения

(расширенная версия, добавлен комментарий прокуратуры)

Пермь. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Перми вынес обвинительный приговор в отношении экс-депутата законодательного собрания Пермского края Александра Телепнева, обвиняемого в избиении Андрея Ширмана (DJ Smash), сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

А.Телепнев приговорен к двум годам колонии-поселения. Второй обвиняемый Сергей Ванкевич - также к двум годам колонии-поселения.

Оба признаны виновными по ч.2. ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений).

Суд, в частности, установил, что действия обвиняемых были умышленными, они избили А.Ширмана. Потерпевшему был нанесен вред здоровью средней тяжести.

Гособвинение требовало для них три с половиной года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

После оглашения приговора А.Телепнев и С.Ванкевич молча вышли из зала заседаний, не ответив журналистам на вопрос, будут ли они обжаловать решение суда. Их адвокаты также не дали комментариев.

Между тем сторона гособвинения считает приговор обоснованным.

"Суд назначил наказание в пределах санкций статьи. Поэтому я считаю, что приговор обоснованный. Когда мы изучим текст приговора, мы обсудим. Но я полагаю, что гособвинение согласится с приговором суда", - сказала журналистам старший помощник прокурора Перми Анастасия Мамошкина.

А.Ширман был избит в ночном клубе "Дом культуры" в Перми в ночь на 10 февраля. Его госпитализировали в клинику с переломами лицевых костей, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Экспертиза установила, что музыканту причинен вред здоровью средней тяжести, а травмы нанесены руками и ногами.

А.Телепнев является мастером спорта по рукопашному бою. В 2011-2016 годах был депутатом Законодательного собрания Пермского края второго созыва по одномандатному округу N11.

Андрей Ширман (DJ Smash) родился в Перми в 1982 году, он диджей и музыкальный продюсер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще