Новости 18 июля 2018 г. 08:29

Пермский экс-депутат, обвиняемый в избиении DJ Smash в ночном клубе, приговорен к двум годам колонии-поселения

Пермь. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Перми вынес обвинительный приговор в отношении экс-депутата законодательного собрания Пермского края Александра Телепнева, обвиняемого в избиении Андрея Ширмана (DJ Smash), сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

А.Телепнев приговорен к 2 годам колонии-поселения. Второй обвиняемый Сергей Ванкевич - так же к 2 годам колонии-поселения.

Оба признаны виновными по ч.2. ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений).

А.Ширман был избит в ночном клубе "Дом культуры" в Перми в ночь на 10 февраля. Его госпитализировали в клинику с переломами лицевых костей, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Экспертиза установила, что музыканту причинен вред здоровью средней тяжести, а травмы нанесены руками и ногами.

Потерпевший утверждает, что его избили двое посетителей клуба - экс-депутат Заксобрания Пермского края А.Телепнев и Сергей Ванкевич. Обоим предъявлено обвинение по пп."г, д" ч.2. ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений).

В связи с возбуждением уголовного дела "Единая Россия" приостановила членство А.Телепнева в партии. В отношении него избрана мера пресечения в виде залога в размере 200 тысяч рублей, в отношении С.Ванкевича - подписка о невыезде. Оба вину в совершении преступления не признают.

А.Телепнев является мастером спорта по рукопашному бою. В 2011-2016 годах был депутатом Законодательного собрания Пермского края второго созыва по одномандатному округу N11.

Андрей Ширман (DJ Smash) родился в Перми в 1982 году, он диджей и музыкальный продюсер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще