Новости 17 июля 2018 г. 18:43

Два новых резидента ТОСЭР "Набережные Челны" планируют инвестировать в свои проекты 226 млн руб

Казань. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Татарстана одобрило проекты двух компаний, планирующих работу на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Набережные Челны", сообщает пресс-служба правительства республики.

Комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности в ТОСЭР одобрила инвестпроекты ООО "Машины коммунального хозяйства" и ООО "Термокреп" с совокупным объемом инвестиций 225,7 млн рублей.

ООО "Машины коммунального хозяйства" представило проект по организации на территории ТОСЭР выпуска специализированных машин (дорожно-строительной и коммунальной техники), общая сумма заявленных инвестиций составляет 95 млн рублей. На заводе будет изготавливаться навесное спецоборудование с его дальнейшим монтажом на автотранспорт заказчика, уточняет пресс-служба.

ООО "Термокреп" планирует создание производства металлических изделий с термодиффузионным металлическим покрытием, инвестиции в проект оцениваются в 130,7 млн рублей.

"Технология по нанесению защитного слоя позволяет увеличить продолжительность и качество эксплуатации деталей. Компания специализируется на выпуске металлических изделий, востребованных на рынках строительной отрасли и нефтегазовой промышленности: трубы, защитные соединения, фитинги, фланцы и другое", - говорится в сообщении.

По информации премьер-министр Татарстана Алексея Песошина, за 2 года с момента создания ТОСЭР "Набережные Челны" в город привлечен 21 резидент с общим объемом заявленных инвестиций свыше 24 млрд рублей, из которых уже вложено свыше 14,5 млрд рублей. Из заявленных 4,5 тысяч рабочих мест создано почти 3 тысячи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще