Новости 13 июля 2018 г. 13:38

Инвестиции в строительство в Оренбурге гостиницы Hilton составят почти 520 млн руб - власти региона

Оренбург. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инвестиции ЗАО "Дема" (Оренбург) в строительство в Оренбурге гостиницы под международным брендом Hilton Garden Inn составят 518,5 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве экономразвития, промполитики и торговли Оренбургской области.

В том числе в 2013-2017 годах инвестировано 492,8 млн рублей, в 2018 году дополнительные инвестиции составят 25,7 млн рублей.

"Инфраструктура здания подготовлена для работы международного отеля категории "4 звезды". Срок завершения процедуры классификации - осень 2018 года", - сказал сотрудник министерства.

Инвестсовет Оренбургской области на заседании на минувшей неделе рассмотрел проект ЗАО "Дема" и принял решение о предоставлении льготы по налогу на имущество.

На сайте Hilton сообщается, что Hilton Garden Inn Orenburg является первым международным отелем в городе и первым отелем сети Hilton в регионе. Отель расположен в деловом и культурном центре города в 10 минутах от железнодорожного вокзала и 30 минутах от аэропорта. Отель уже принимает гостей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще