Новости 12 июля 2018 г. 11:49

Исчезнувший британский футбольный болельщик выехал из Самары 10 июля и прибыл на Казанский вокзал в Москве - транспортная прокуратура

Нижний Новгород. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Британский футбольный болельщик Дуглас Моретон, о пропаже которого на ЧМ-2018 сообщили в соцсетях его знакомые, выехал из Самары 10 июля в Москву, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник Приволжского транспортного прокурора Майя Иванова.

"Выехал 10 июля в 14:24 мск на поезде 49 сообщением "Самара-Москва", оборудованном средствами видеофиксации. В Москве он вышел на Казанском вокзале, что также подтверждено видеосъемками", - сказала собеседница агентства.

На сайте РЖД сообщается, что двухэтажный поезд отправляется из Самары в 14:24, прибытие в Москву в 05:45.

Время в пути следования по маршруту Самара-Москва составляет 15 часов 21 минуту.

Ранее СМИ со ссылкой на сообщения в соцсетях родственников и друзей британского футбольного фаната Дугласа Моретона сообщили о его пропаже во время Чемпионата мира по футболу в РФ.

"Пожалуйста, найдите английского фаната Дугласа Моретона. Его в последний раз видели в Самаре, он уже должен быть в Москве, но он не связывался с семьей или друзьями, и сейчас они очень обеспокоены",- говорится в посте друга Д.Моретона, размещенном в Facebook.

В нем также отмечается, что банковская карта Д.Моретона "была использована в Москве".

В посольстве Великобритании в Москве "Интерфаксу" сообщили, что в курсе ситуации и находятся в контакте с российскими властями по этому вопросу.

В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области сообщили, что полиция проверяет информацию СМИ о пропаже британского футбольного болельщика в Самаре, однако заявлений о пропаже иностранцев не поступало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще