Новости 12 июля 2018 г. 11:09

Нижегородский парламент большинством голосов поддержал принятие законопроекта о пенсионной реформе

*** Депутаты от КПРФ и ЛДПР выступили против

Нижний Новгород. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области в четверг на заседании поддержали принятие федерального законопроекта о повышении пенсионного возраста в первом чтении, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

В ходе заседания представители фракций ЛДПР и КПРФ выступили с предложением дать отрицательное заключение на законопроект, депутаты "Единой России", в свою очередь, предложили его поддержать.

Кроме того, парламентарии отклонили предложение своих коллег-коммунистов о проведении поименного голосования по данному вопросу.

В итоге решение о поддержке законопроекта было принято большинством голосов.

14 июня 2018 года правительство РФ внесло законопроект о повышении пенсионного возраста, подразумевающий постепенное до 2034 года повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин.

По итогам выборов 2016 года в нижегородском Заксобрании "единороссы" получили в общей сложности 41 мандат (16 - по партийным спискам, 25 - по одномандатным округам), КПРФ - четыре, ЛДПР - три, "Справедливая Россия" - два мандата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще