Новости 11 июля 2018 г. 14:55

Концессионер водоканала Саратова, оставивший без воды многоэтажки и частный сектор в центре города, стал фигурантом административного дела

Саратов. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура добилась возбуждения административного дела в отношении ООО "Концессии водоснабжения - Саратов", оставившего без холодной воды часть жителей города, сообщается на сайте областной прокуратуры в среду.

В ходе проверки выяснилось, что с 30 июня до 1 июля и с 5 по 9 июля этого года в многоэтажных и частных жилых домах на нескольких улицах Ленинского и Кировского районов холодная вода либо вообще отсутствовала, либо подавалось недостаточно и с низким качеством.

Отмечается, что в этих случаях ООО "Концессии водоснабжения - Саратов" нарушили сроки прекращения холодного водоснабжения при устранении аварийной ситуации.

По итогам прокурорской проверки в отношении старшего мастера цеха водоснабжения предприятия возбуждено административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), оно направлено в Государственную жилищную инспекцию по Саратовской области.

Кроме того, прокурор города внес представление в адрес директора общества.

Это уже второе в этом году административное дело в отношении концессионера, возбуждение которого инициировал надзорный орган.

Первое, аналогичное, было возбуждено 27 февраля. Тогда предприятие оставило без холодной воды более 100 многоэтажек в центральных районах Саратова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще