Новости 11 июля 2018 г. 11:18

Свыше 2 тысяч человек приняли участие в митинге против пенсионной реформы в Перми

Пермь. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Профсоюзный митинг против повышения пенсионного возраста прошел накануне в "Саду камней" в Перми, сообщается в пресс-релизе Пермского краевого союза организаций профсоюзов (Пермский крайсовпроф).

По данным организаторов, на акцию протеста вышли более 2 тыс. человек.

В рядах митингующих были представители большинства членских организаций крайсовпрофа. Самые крупные делегации - от Пермского территориального совета Роспрофавиа, краевой организации профсоюза работников промышленности, Росхимпрофсоюза, Электропрофсоюза, территориальной профорганизации работников образования и науки.

Также свою гражданскую позицию выразили работники агропромышленного комплекса, здравоохранения, лесных отраслей, машиностроения, культуры, строительства, жизнеобеспечения, почтовой связи и других отраслей.

Все активисты, отмечается в пресс-релизе, дали крайне негативную оценку проекта федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий".

По окончанию акции митингующие приняли резолюцию, в которой выразили свое несогласие о принятии законопроекта о повышении пенсионного возраста в предложенной редакции.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе крайсовпрофа, мероприятие было согласовано с властями. Во время акций нарушений порядка не было, сотрудники правоохранительных органов не предъявляли претензий.

В пресс-службе краевого МВД не стали комментировать прошедшую акцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще