Новости 11 июля 2018 г. 11:08

Саратовская областная дума одобрила законопроект о пенсиях, несмотря на протесты фракций КПРФ, "СР" и ЛДПР

Саратов. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Саратовской областной думы в среду на внеочередной сессии большинством голосов рекомендовали Госдуме принять законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении.

Перед началом заседания в вестибюле думы разгорелся конфликт между охранниками и депутатами от фракций КПРФ и ЛДПР, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с места события.

Охрана отказалась пропускать в зал коммунистов, пришедших в думу в белых футболках с гербом СССР и надписью "КПРФ против пенсионной реформы", а также депутатов от ЛДПР, которые принесли большую коробку с надписью "ЛДПР против повышения пенсионного возраста".

Охрана захотела досмотреть личные вещи парламентариев, те отказались и вызвали полицию.

После длительных переговоров между полицией, охраной и аппаратом думы представителей системной оппозиции пустили в зал заседаний.

Во время голосования федеральный законопроект поддержала только фракция партии "Единая Россия", представляющая большинство в парламенте, депутаты от КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" проголосовали против.

В итоге решение о поддержке законопроекта было принято.

14 июня 2018 года правительство РФ внесло законопроект о повышении пенсионного возраста, подразумевающий постепенное до 2034 года повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще