Новости 10 июля 2018 г. 14:25

Особый противопожарный режим объявлен в Саратовской области

Саратов. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Главное управление МЧС по Саратовской области во вторник ввело в регионе особый противопожарный режим, который продлится до 1 сентября, сообщает пресс-служба управления.

"Решили инициировать ввод, так как по всей области установлен высокий температурный режим, и в ближайшее время осадков не прогнозируется", - приводятся в сообщении слова начальника ГУ МЧС Игоря Качева, прозвучавшие на встрече с губернатором.

По информации И.Качева, для профилактики и предотвращения пожаров на территории 42 районов области работают оперативные группы, задействованы беспилотники, жителям раздают специальные памятки, с ними проводят профилактические беседы.

В пресс-службе управления агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что с начала года в регионе произошел 1281 техногенный пожар.

"На пожарах погиб 81 человек, 103 пострадало. Только в областном центре с начала года произошло 370 пожаров, при которых 10 человек погибли и 33 были травмированы", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще