Новости 10 июля 2018 г. 12:01

Уголовное дело о превышении полномочий при проведении госзакупок расследуют в Ульяновске

Ульяновск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы провели выемку документов в муниципальном бюджетном учреждении (МБУ) "Стройзаказчик" Ульяновска в рамках уголовного дела, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе следственного управления СКР по региону во вторник.

Дело возбуждено по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"Изъята необходимая для расследования документация", - сказал сотрудник пресс-службы.

"По данным следствия, с 2015 года по май 2018 года должностные лица муниципального бюджетного учреждения (МБУ) "Стройзаказчик" при проведении государственных закупок нарушали порядок проведения аукционов - разглашали коммерческую тайну в пользу ряда юридических лиц для их победы в аукционах", - пояснил собеседник агентства.

Эта незаконная деятельность была пресечена следователями совместно с сотрудниками территориального управления ФСБ.

В свою очередь информированный источник сообщил во вторник агентству, что накануне силовики проводили следственные действия также в Фонде модернизации жилищно-коммунального хозяйства Ульяновской области.

Информацию о работе правоохранителей подтвердил пресс-секретарь Фонда Андрей Шафиров.

"Сотрудники правоохранительных органов проследовали в кабинет директора, где беседовали с ним около двух часов. Никакие документы и протоколы, касающиеся деятельности Фонда, не изымались", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что директор Фонда модернизации ЖКХ региона во вторник утром находился на рабочем месте.

На сайте администрации Ульяновска сообщается, что муниципальное бюджетное учреждение "Стройзаказчик" уполномочено нанимать подрядчиков для строительства объектов, финансируемых из средств федерального, областного и городского бюджетов. По этим объектам организация собирает данные для проектирования, участвует в согласовании и утверждении проектно-сметной документации, осуществляет контроль за соблюдением норм и правил при строительстве, а также участвует в сдаче объектов в эксплуатацию.

Кроме того, предприятие "принимает участие в гармоничной и планомерной застройке Ульяновска и в комплексном строительстве инженерных сетей и сооружений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще