Новости 10 июля 2018 г. 10:22

Мошенники под видом сотрудников МЧС приходят с проверками в торговые центры Ульяновска, заявляют спасатели

Ульяновск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Главное управление МЧС России по Ульяновской области предостерегает руководителей объектов с массовым пребыванием людей от действий мошенников, которые под видом сотрудников МЧС предлагают разнообразные услуги по пожарной безопасности.

"Такие факты зарегистрированы в Ульяновске", - говорится в сообщении на сайте ульяновского ГУ МЧС во вторник.

По данным спасателей, мошенники "приходят в торговые центры, учреждения с массовым пребыванием людей, и, запугивая штрафами и другими санкциями, навязывают системы противопожарной защиты помещений, а также путем вымогательства денег обещают "решить" вопросы пожарной безопасности объекта".

"Никаких услуг по установке пожарной сигнализации, замене проводки, в том числе "с крупной льготной скидкой для пенсионеров" сотрудники МЧС России не оказывают. Если "специалист" с подобным предложением пришёл к вам в дом или на объект в форме МЧС, это должно вас насторожить", - говорится в сообщении.

ГУ МЧС РФ по Ульяновской области рекомендует в таких случаях незамедлительно обратиться в правоохранительные органы.

Спасатели также напоминают, что помимо служебного удостоверения, которое обязан представить сотрудник отдела надзорной деятельности МЧС России, у него должен быть нагрудный значок и распоряжение на проведение проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще