Новости 9 июля 2018 г. 19:18

Убийцы башкирского почтальона получили длительные сроки заключения

Уфа. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Башкирии вынес приговор двум мужчинам и их сообщнице по делу об убийстве женщины-почтальона в Кармаскалинском районе, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике в понедельник.

В зависимости от роли они признаны виновными в разбое (ст.164), убийстве (ст.105), пособничестве этих преступлений (ст.33) и грабеже (ст. 161 УК РФ).

"Приговором суда двум мужчинам назначено наказание в виде реального лишения свободы сроками на 16 и 17 лет, женщине, которая выполняла роль пособника, суд назначил 2 года условно с испытательным сроком на 2 года", - говорится в сообщении.

Суд установил, что утром 20 августа 2016 года обвиняемые подкараулили в деревне Разъезд Ибрагимово почтальона, которая должна была раздавать пенсии. Около одного из домов 28-летний мужчина напал на 48-летнюю женщину-почтальона, несколько раз ударил ее киянкой по голове и забрал сумку с деньгами. После этого преступники скрылись с места происшествия на машине.

Тело сотрудницы почты с травмами головы нашли ее коллеги на окраине деревни. Сумки с деньгами в размере 900 тыс. рублей при погибшей не было.

Выяснилось, что данные о маршруте потерпевшей и примерной сумме денег, которую она будет нести, одному из обвиняемых заранее сообщила другая сотрудница почты.

При проведении обысков следователи изъяли более 400 тыс. рублей похищенных денег.

Уголовное дело составило 14 томов, по делу проведено 15 различных экспертиз, допрошено порядка 40 свидетелей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще