Новости 9 июля 2018 г. 11:11

Ульяновский губернатор просит полицию проверить высказывания депутатов-коммунистов на митинге против пенсионной реформы

Ульяновск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обратился к временно исполняющему обязанности начальника регионального УМВД с просьбой провести проверку в отношении депутата Госдумы РФ Алексея Куринного и депутата Заксобрания региона Айрата Гибатдинова после их выступлений на несогласованной акции.

Скан документа выложил на своей странице в соцсети А.Куринный.

Поводом для обращения стало несанкционированное мероприятие против пенсионной реформы, которое прошло 25 июня на Соборной площади в Ульяновске.

Активное участие в нем принимали представители КПРФ А.Куринный и А.Гибатдинов.

"В очередной раз в выступлениях указанных депутатов звучали провокационные обвинения действующей власти, как на уровне субъекта, так и Российской Федерации", - написал С.Морозов, перечислив звучавшие на мероприятии фразы.

"Необходимо отметить, что перечисленные провокационные выражения являются прямым призывом к массовым беспорядкам", - считает С.Морозов.

Ульяновский губернатор также отметил обвинения в свой адрес со стороны А.Куринного, указав, что, по его мнению, депутат "в своих высказываниях преподносит ложную и несоответствующую действительности информацию".

"С учетом изложенного прошу вас дать поручение провести проверку по вышеизложенным фактам и привлечь виновных лиц к ответственности", - написал С.Морозов.

Пресс-секретарь губернатора Ульяновской области Тимофей Гончарук подтвердил агентству "Интерфакс-Поволжье" факт обращения.

"Да, такое обращение имело место", - сказал он.

Агентство пока не располагает комментарием регионального УМВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще