Новости 9 июля 2018 г. 08:57

Башкирия ищет подрядчика на реконструкцию кардиоцентра в Уфе за 3,1 млрд руб

Уфа. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство экономического развития Башкирия объявило о проведении аукциона на реконструкцию существующих зданий ГБУЗ Республиканский кардиологический центр" со строительством хирургического корпуса, следует из данных системы "СПАРК-Маркетинг".

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 3,076 млрд рублей.

Согласно материалам закупки, подрядчику предстоит в срок до ноября 2022 года включительно выполнить строительно-монтажные и пусконаладочные работы, поставку оборудования.

Заявки для участия в торгах принимаются до 25 июля включительно, итоги аукциона планируется подвести 30 июля.

Реконструируемое здание кардиоцентра расположено в Кировском районе Уфы. Общая площадь здания (включая проектируемый хирургический корпус) - 32,59 тыс. кв. м, в том числе, площадь новой застройки - 5,4 тыс. кв.м.

Проект хирургического корпуса предполагает 6 конструктивных блоков в девять-, пять-, и четыре этажа. Планируется, что в девяти- и пятиэтажных частях здания будут размещены приемное отделение, поликлиника, операционные отделения, отделения реанимации и интенсивной терапии, клинико-диагностические лаборатории, а также палатные отделения; на 2-м этаже пятиэтажного блока - зал на 250 человек. В четырехэтажном блоке расположатся центральное стерилизационное отделение, аптека, кабинеты административно-хозяйственной службы и два этажа парковки.

Связь нового корпуса с существующими зданиями центра планируется через крытую галерею (атриум).

Ранее сообщалось, что в данном проекте в рамках государственно-частного партнерства намерен участвовать Газпромбанк. Строительство хирургического корпуса и реконструкция существующих корпусов кардиоцентра в Уфе оценивается специалистами банка в 7 млрд рублей, объем финансирования проекта ГПБ может составить 57% (4 млрд рублей).

Республиканский кардиологический центр - специализированное медицинское учреждение, оснащенное необходимым современным лечебно-диагностическим оборудованием для оказания кардиологической и высокотехнологичной кардиохирургической помощи населению республики. В составе центра функционирует поликлиника на 250 посещений в день, размещены 305 кардиологических и 203 кардиохирургические койки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще