Новости 6 июля 2018 г. 11:21

Двое организаторов несогласованного митинга против повышения пенсионного возраста в Ижевске приговорены к обязательным работам

Ижевск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Ижевска приговорил двух организаторов несогласованного митинга против изменений пенсионного законодательства к обязательным работам, сообщает пресс-служба суда в пятницу.

Митинг прошел 1 июля на центральной площади Ижевска. Заявка на проведение акции была подана, но не согласована властями. По ее окончанию двоих активистов задержали полицейские. Против них были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведении собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Суд признал обоих виновными и приговорил к 30 часам обязательных работ каждого.

Отмечается, что постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Верховном суде Удмуртии в течение 10 суток.

Участники митинга в Ижевске протестовали против проекта изменений пенсионного законодательства. Ранее правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в РФ с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще