Новости 5 июля 2018 г. 18:09

Сборная Франции по футболу настроена на сложный матч в четвертьфинале - капитан

Нижний Новгород. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Капитан сборной Франции Уго Льорис считает, что его команде предстоит сложный матч со сборной Уругвая в 1/4 финала чемпионата мира по футболу.

"Мы пока еще находимся в самой середине этого важного соревнования. Мы чувствуем энтузиазм, поддержку и готовимся к борьбе завтра. Команда Уругвая очень сильная, борьба будет сильной. И я хотел бы участвовать во всех аспектах этой игры", - сказал он на пресс-конференции в Нижнем Новгороде в четверг.

По словам У.Льориса, французские футболисты не должны давать соперникам "преимущество в любых стандартных положениях, с угловых, в штрафных ударах".

"Мы должны предусматривать все и прогнозировать. У нас есть свой собственный стиль, мы должны отдать все силы, и Франция должна выложиться полностью. Я думаю: либо все, либо ничего", - сказал капитан французской команды.

По его мнению, предстоящий матч будет более сложный, чем с командой Аргентины, которую сборная Франции победила в 1/8 финала чемпионата.

Говоря о соперниках, У.Льорис отметил, что уругвайские нападающие Эдинсон Кавани и Луис Суарес - "одна из красивых атакующих пар в мире, а Уругвай - замечательная команда с очень четким представлением, что они собираются сделать со своим футболом".

"Она очень сложная команда. Это будет сложный матч", - сказал он.

У.Льорис также выразил мнение, что такие крупные международные соревнования как ЧМ-2018 "необходимы, чтобы раскрывать таланты игроков".

Говоря о новой звезде футбола, нападающем сборной Франции Килиане Мбаппе, капитан отметил, что этот игрок может многое предложить своей команде.

"У него ярчайшее будущее впереди. Я думаю, что он прекрасно понимает, что когда возможность стучится к тебе в дверь - надо хватать ее. И у него есть все, чтобы не упускать такую возможность. Весь мир видел, как он блистал в матче с Аргентиной, но он остается тем же, кем был - партнером по команде", - сказал У.Льорис.

Игра 1/4 финала Чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Франции начнется в 17:00 мск в пятницу.

Это будет шестой и заключительный матч турнира в Нижнем Новгороде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще