Новости 4 июля 2018 г. 17:35

Движение по одному из мостов через Оку в Нижнем Новгороде на М-7 будет ограничено с 9 июля до октября

Нижний Новгород. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Движение по Мызинскому мосту в Нижнем Новгороде, являющемуся участком федеральной трассы М-7 "Москва-Уфа", на время ремонта с 9 июля будет ограничено с шести полос до двух, сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению, на оставшихся двух полосах вводится ограничение для передвижения автотранспорта весом более 10 тонн. Кроме того подготовлен запасной вариант организации движения на случай "пробок".

"Если мы увидим, что движения по Мызинскому мосту по двум оставшимся полосам будет критическое, то в таком случае приоритет будет отдан городскому транспорту. И по мосту будет ходить только общественный транспорт, чтобы максимально сохранить комфорт передвижения именно для жителей, которые им пользуются", - сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, слова которого приводятся в сообщении.

При этом, по словам мэра города, "пока планируется завершить работы в начале октября". Объем задач будет понятен только после того, как будет произведено вскрытие покрытия моста. "Если все сложится хорошо, то возможно и сокращение сроков ремонта", - сказал В.Панов.

Необходимость ремонта связана с нарушением гидроизоляции моста, фактически происходит разрушение бетона и асфальтового покрытия, что влияет на всю безопасность конструкции. В 2018 году планируется выполнить ремонт проезжей части. Согласно муниципальному контракту на эти цели будет направлено около 408,5 млн рублей. Работы будут финансироваться за счет областного и городского бюджетов. Ремонт будет выполнять АО "Ремонт тоннелей и мостов".

Ранее сообщалось, что в начале февраля 2018 года движение по Мызинскому мосту в Нижнем Новгороде было ограничено из-за выявленного повреждения деформационного шва и проводившихся в связи с этим ремонтных работ.

Мызинский мост через реку Оку соединяет верхнюю (нагорную) часть Нижнего Новгорода с нижней (заречной), является важным узлом трассы М7. Это - единственный мост через Оку в черте Нижнего Новгорода, по которому большегрузам разрешен выезд на М-7 через город. Второй вариант транзитного проезда Нижнего Новгорода - объездная дорога (Южный обход), в составе которой есть мост выше по течению Оки за пределами областного центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще