Новости 4 июля 2018 г. 15:52

В детском лагере под Саратовом уволили воспитателя, ударившего двоих подростков

(обновленная версия, меняется заголовок)

Саратов. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура выясняет обстоятельства инцидента в детском лагере в Саратовской области, где воспитатель ударил двух мальчиков.

На сайте надзорного ведомства региона сообщается, что 2 июля в детском оздоровительном лагере "Дельфин" Ершовского района воспитатель нанес двум отдыхающим 14-летним школьникам телесные повреждения, которые "не повлекли причинение вреда здоровью".

По данному факту полиция проводит проверку в порядке ст. 144, 145 УПК РФ.

В свою очередь в пресс-службе прокуратуры агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что двое мальчиков вышли ночью из домика, чтобы погулять.

"32-летний воспитатель, учитель физкультуры одной из местных школ, дал им несколько подзатыльников. Ему не понравилось, что дети нарушают режим и гуляют по ночам по лагерю", - сказал собеседник агентства.

Подростки пожаловались родителям, те обратились в правоохранительные органы.

Прокуратура в ходе проверки планирует дать оценку действиям должностных лиц лагеря, в том числе, законности трудоустройства персонала.

В свою очередь в министерстве социального развития области сообщили, что воспитатель уже уволен.

"Руководство детского лагеря расторгло трудовой контракт с воспитателем. Дети продолжили свой отдых", - сказал собеседник агентства.

По его словам, руководству всех детских лагерей указано на "необходимость предотвращения подобных ситуаций".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще