Новости 4 июля 2018 г. 12:24

Сарапульский электрогенераторный завод в I полугодии увеличил отгрузку гражданской продукции на 10%

Ижевск. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ; Удмуртия) в первом полугодии 2018 года увеличило отгрузку продукции гражданского назначения на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на первого вице-премьера Удмуртии Александра Свинина.

Первый вице-премьер Удмуртии отметил, что у предприятия есть еще порядка 20% свободных мощностей, которые можно дозагрузить с помощью дополнительных заказов, и подчеркнул, что эта задача будет решаться властями республики совместно с руководством завода, в том числе на выставке "Иннопром".

В свою очередь, гендиректор СЭГЗ Сергей Мусинов сообщил, что предприятие планомерно увеличивает долю гражданских изделий в общем объеме выпускаемой продукции.

"К выполнению задачи по доведению доли продукции гражданского назначения до 50% к 2030 году, поставленной президентом России, коллектив предприятия готов", - приводит пресс-служба слова С.Мусинова.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также - гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще